ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Губернатор Свердловской области провел прием граждан

Губернатор Свердловской области провел прием граждан

12 апреля 2023

Какие вопросы волнуют жителей региона? Прием граждан сегодня провел губернатор Евгений Куйвашев.

30 лет Нина Рощина проработала в центральной районной больнице Сысерти. Сейчас уже приходит в родную поликлинику только как пациент и, признается, сердце кровью обливается, когда видит состояние здания.  

«Зданию уже более 40 лет, капитального ремонта не было, поэтому ясно, что некомфортно людям и просто неприятно», — посетовала жительница Сысерти Нина Рощина.

Главврач больницы Рифать Янгуразов рассказывает: текущие ремонты здесь выполняются регулярно, но подошло время серьезного обновления — необходимо менять трубы водоснабжения, электропроводку, реставрировать фасад.

«Это касается и диагностической службы, где уже штукатурка отваливается, где-то нужно покрасить, пол отремонтировать, плитку поставить — много проблемных зон. Цель наша — сделать обновленную и современную поликлинику», — отметил главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.

Об этой проблеме Нина Рощина рассказала во время личного приема граждан, который провел губернатор Свердловской области. Евгений Куйвашев поспешил обрадовать: деньги на ремонт есть, осталось только определиться с подрядчиком. До конца года поликлиника должна быть отремонтирована.

«На съем жилья у меня уходит значительная часть заработной платы. И в связи с этим я прошу помочь с приобретением муниципального жилья в нашем городе», — рассказала жительница Красноуфимска Маргарита Мухарлямова.

А вот учитель из Красноуфимска Маргарита Мухарлямова решила поднять вопрос о строительстве служебного жилья для работников сфер образования и здравоохранения.

Новый дом, где будут арендовать квартиры для учителей и врачей, Евгений Куйвашев распорядился построить. И напомнил, что в Свердловской области действует программа, по которой педагоги могут рассчитывать на социальные выплаты.

«Пока дом строится, нужно будет оформить все документы. И уже ближе к сдаче дома получите субсидию и приобретете в собственность жилье, либо другой механизм — это по социальному найму», — подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Всего же к главе региона обратились шесть человек. По итогам приема на особый контроль правительство взяло ремонт дороги на улице Пржевальского в Серове, организацию наружного освещения в Нижнем Селе под Первоуральском и благоустройство общественной территории в селе Троицкое недалеко от Богдановича.

Съемки пресс-службы администрации Красноуфимска

Съемки департамента информации губернатора

Съемки «СГТ-Серовское городское телевидение»

Съемки канала «ТВ Богданович»

Вверх