ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге стартовала пора субботников

В Екатеринбурге стартовала пора субботников

12 апреля 2023

В начале апреля в регионе стартовал сезон субботников. И первые волонтеры уже отправились на уборку.

Порядок должен быть во всем — решили неравнодушные уральцы и, не дожидаясь выходных, вышли на субботник. Волонтеры, прежде всего, хотят обратить внимание других горожан, что чистоту и уют вокруг себя создают сами люди.

«Мне будет приятно здесь с друзьями гулять. А тут все чистенько, травушка, мы на нее садимся и говорим «хорошо!». Ни мусора, ничего такого нет. И плюс это будет для меня значимо, потому что я знаю, что помогал во всем этом», — отметил житель Екатеринбурга Алексей Копылов.

Небольшой сквер на улице Титова — излюбленное место прогулок жителей микрорайона Вторчермет. В этом году наряду с большими парками он участвует в голосовании по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Проект благоустройства этой территории уже вошел в пятерку лидеров.

«Очень хочется, и мы об этом уже давно думаем, чтобы этот сквер преобразился, был красивым. Было какое-то освещение. И скамейки обязательно», — рассказала жительница Екатеринбурга Галина Анастасова.

А после преображения скверу хотят присвоить имя известного уральского поэта Бориса Рыжего, который жил в доме напротив и посвятил этому месту немало лирических строк. С такой инициативой выступили активисты партии «Единая Россия», которые и организовали субботник в этом сквере.

«Это рабочий микрорайон города Екатеринбурга. Безусловно, для того, чтобы были «легкие» для города, для микрорайона, для жителей важно, чтобы были здесь скверы, чтобы скверы были ухоженными и красивые», — подчеркнул депутат Екатеринбургской городской Думы от партии «Единая Россия» Дмитрий Сергин.

Проектами благоустройства городской среды Дмитрий Сергин занимается не первый год. Недавно он решил вновь стать кандидатом в депутаты в Екатеринбургскую гордуму, для этого ему нужно пройти через предварительное голосование, которое партия проводит перед каждыми выборами. Полученный опыт, уверен, поможет сделать так, чтобы не только центральные парки, но и места отдыха в спальных районах уральской столицы, стали комфортнее и удобнее для ее жителей.

Вверх