ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Первый городской турнир по фиджитал-футболу прошел в Каменске-Уральском

Первый городской турнир по фиджитал-футболу прошел в Каменске-Уральском

13 апреля 2023

Перед тем как сразиться на футбольном поле, игроки вышли в противостояние на консоли. «Те же футболисты, та же картинка. Нет, не сложно, есть, конечно, свои нюансы. Нужно понимать, что цифра — это цифра, а реальность — это реальность. Как раз смысл этого вида спорта, симбиоза этих двух дисциплин – это размытие границ», — говорит спортивный комментатор Алексей Максимов.

На приставке игроки сражались три поединка по два тайма. Сразу после команды вышли уже на паркет, чтобы в футбольном противостоянии выявить окончательного победителя. Перед большим экраном, который установили в зале, появились первые фиджитал-болельщики. По решению судей лучших киберспортсменов наградили заслуженными медалями. Яркий финал вдохновил и организаторов, теперь они собираются опробовать новый формат и на соревнованиях по баскетболу. 

«Идея – донести до родителей и учителей, что киберспорт, компьютеры и консоль, это не самое страшное в этом мир. Я думаю, что чуть-чуть мы эту идею донесли. Это, наверное, самый главный долгоиграющий итог», — сказал президент Федерации компьютерного спорта Свердловской области Дмитрий Сивоволов.

Фото и съёмки ТК «Рим-ТВ»

Вверх