ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге кондуктора автобуса подозревают в избиении пассажира

В Екатеринбурге кондуктора автобуса подозревают в избиении пассажира

14 апреля 2023

Травмами закончилась обычная поездка в автобусе для жителя Екатеринбурга. У мужчины вспыхнул конфликт с кондуктором из-за неоплаченного проезда, который перерос в драку.

На улицу Руслан Басюк выходит сейчас только в кепке, под козырьком мужчина скрывает синяк под глазом и заклеенную лейкопластырем бровь. Все это — последствия его поездки на автобусе 054 маршрута. Тогда, рассказывает потерпевший, он возвращался домой из госпиталя и не смог оплатить поездку банковской картой, а после, по его словам, получил удар в лицо.

«Я полез за документами, думаю, покажу ему в чем дело. И я показываю ему, а он мне в этот момент в лицо удар», — рассказал житель Екатеринбурга Руслан Басюк

Документы — свидетельство об инвалидности — кондуктор смотреть не стал. По словам Руслана, проезд за него оплатил другой пассажир, но несмотря на это, его все равно пытались выкинуть из автобуса. Правда у Абдулрасула Маматова, который в тот день и обилечивал пассажиров, другая версия произошедшего.

«Да, достал бумажку, и по лицу мне бьет и меня толкнул, я себе защиту сделал, отошел. И один раз ударил. Мне кажется, что от него пахло алкоголем, сказали, что он вообще не пьет, но я чувствовал, что от него пахло алкоголем», — рассказал свою версию кондуктор автобуса Абдулрасул Маматов.

Супруга потерпевшего Елена рассказывает, что после трех инсультов ее муж полностью отказался от алкоголя и не был пьян во время поездки. А конфликт принес серьезные последствия —  у Руслана стало ухудшаться самочувствие.

«Сейчас не видит глаз, ему наложили два шва, а сегодня мы идем к невропатологу, потому что плохо ходит правая нога. Возможно, это все-таки отголоски, потому что он даже стал заикаться», — отметила жительница Екатеринбурга Елена Басюк.

Сейчас в инциденте разбираются сотрудники прокуратуры и полиции.

«Заявление гражданина принято и зарегистрировано. В настоящее время все стороны конфликта опрошены. Службой участковых проводится проверка по данному материалу. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение», — подчеркнул старший специалист отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу Евгений Крюков.

А пока Руслан Басюк решил отказаться от пользования общественным транспортом. По врачам и экспертизам намерен ходить пешком.

Вверх