ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Физкультурно-спортивная организация «Динамо» отмечает столетний юбилей

Физкультурно-спортивная организация «Динамо» отмечает столетний юбилей

14 апреля 2023

«Сила в движении и единстве!». Свой столетний юбилей сегодня отмечает физкультурно-спортивная организация «Динамо». Она была создана для того, чтобы сотрудники органов безопасности и правопорядка имели возможность заниматься спортом.  А сейчас «Динамо» — это единственное общественно-государственное спортивное общество, действующее в России.

«100 лет назад началась история успеха одной из самых главных и авторитетных спортивных организаций России. Динамовец — это сила духа и трудолюбие. Это воля и характер. Быть динамовцем — означает быть первым и быть лидером», — подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сейчас благодаря «Динамо» физкультурой занимаются более 57 тысяч детей и подростков. Организация вырастила не одно поколение профессиональных спортсменов, которые ежегодно занимают призовые места на международных соревнованиях. Общество возродило бокс, сыграло значительную роль в становлении, развитии стрелкового спорта и самбо. Именно в «Динамо» появилась спортивная медицина.

Вверх