ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге активисты поздравили с 95-летием ветерана труда

В Екатеринбурге активисты поздравили с 95-летием ветерана труда

17 апреля 2023

 Для именинницы Аиды Ивановны Намятовой прямо во дворе устроили настоящий концерт.

Без посторонней помощи надеть свой парадный китель, увешанный многочисленными медалями, Аиде Ивановне удаётся с трудом. Ей было всего 13 лет, когда началась Великая Отечественная война. Тогда не раздумывая она по знакомству устроилась на работу. Девиз, вспоминает, был для всех один: всё для фронта — всё для Победы. «9 марта 44 года я пришла на работу в управление снабжения войск НКВД. У нас даже обуви не было. Мы в деревянных колодках ходили. Одевали тапочки только туда и до зимы мы ходили в этих колодках», — вспоминает ветеран труда Аида Намятова.

Она ещё не знает, что в этот важный для неё день — 95-й день рождения — волонтёры приготовили ветерану особенный сюрприз.

Прямо во дворе дома, для ветерана устроили настоящий персональный концерт.

После окончания войны Аида Ивановна продолжила работать в правоохранительной системе. Собственных детей у неё нет, зато женщина усыновила мальчика, от которого отказалась родная мать. Сейчас шефство над ветераном взяли активисты «Молодой Гвардии». Им она всегда помогает добрым словом, а те в свою очередь — делом. Всегда подсобят с уборкой или сбегают в магазин или аптеку. «Для людей в почтенном возрасте самое главное – это внимание. И мы стараемся нашим ветеранам, нашим пожилым людям это внимание оказывать. Мы регулярно навещаем Аиду Ивановну, приходим к ней в гости, проводим чаепития, зовём её на наши мероприятия», — говорит руководитель Свердловского регионального отделения «Молодой гвардии» Данил Тупица.

Свой 95-летний юбилей Аида Ивановна точно запомнит надолго. Как она сама призналась, такого внимания ей ещё не оказывали.

Вверх