ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Ивдельский городской суд арестовал главу местной ГИБДД

Ивдельский городской суд арестовал главу местной ГИБДД

17 апреля 2023

Тридцатипятилетнего Максима Анисимкова подозревают в получении взятки с вымогательством. По данным отдела собственной безопасности, главный дорожный инспектор города незаконно получил 120 тысяч рублей.

По материалам дела, 11 апреля Анисимков пообещал закрыть глаза на нарушение правил дорожного движения клиентов компании, которая сдавала в аренду снегоходы и квадроциклы. За это сотрудник коммерческого центра передал ему деньги. Собранных доказательств преступления хватило, чтобы отправить высокопоставленного полицейского под арест на два месяца. Если его вина будет доказана, ему может грозить 12 лет лишения свободы и штраф в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

«При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. И понесет наказание в установленном законом порядке. А его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в работе с личным составом по антикоррупционной составляющей», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области

Фото с телеграм-канала Вечерние Ведомости

Фото с сайта rostravel.ru

Вверх