ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Более 40 тысяч уральцев уже проголосовали за объекты благоустройства-2024

Более 40 тысяч уральцев уже проголосовали за объекты благоустройства-2024

18 апреля 2023

Сделать собственный город либо посёлок комфортнее и удобнее для жизни уже предложили более 40 тысяч уральцев. Все они приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства-2024, которое было запущено несколько дней назад по всей стране. «В субботу, 15 апреля, стартовало третье Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. В течение полутора месяцев люди по всей стране смогут сами определять места, которые, на их взгляд, нужно привести в порядок в первую очередь. Это и парки, и скверы, и набережные, улицы, площади, дворовые и общественные пространства. Можно также выбрать и дизайн-проекты уже отобранных территорий. Жители сами решат, как должны преобразиться их населенные пункты, как они должны выглядеть», — сказал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Голосование организовано в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Жильё и городская среда» и будет проходить до 31 мая включительно на единой федеральной онлайн-платформе.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что в этом году в проекте участвуют 149 общественных территорий в 55 муниципалитетах региона. Жители сами могут решить, где и какие пространства будут преобразовываться в первую очередь. Средства на благоустройство получат те площадки, за которые будет отдано больше всего голосов.

Вверх