ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

18 апреля 2023

В Краснотурьинске педагоги одной из школ попытались потушить горящую проводку стулом, а в Екатеринбурге обвиняемый в краже решил сыграть в прятки с судебными приставами.

Учебный день в школе №24 Краснотурьинска для первой смены учащихся закончился неожиданно — около двух часов дня на первом этаже загорелась электропроводка. Сигнализация сработала прямо посреди урока, учителя сразу же начали эвакуацию. Кто-то из взрослых попытался сначала потушить горящие провода при помощи стула, но такая идея вызвала у учеников недоумение.

В конце концов об огнетушителе вспомнили и быстро справились с огнем. Тем не менее очевидцы говорят, что в помещении еще долго пахло горелым пластиком и стоял дым. А вот из-за чего произошло ЧП, предстоит выяснить пожарным дознавателям.

Специалисты Роспотребнадзора заинтересовались екатеринбургской гимназией №108 — там в столовой ученики сняли на видео крысу, которая невозмутимо бегала под обеденными столами. Родители утверждают, что руководство учебного учреждения сначала отрицало этот факт, однако затем все же признало, что проблема есть — якобы в заведении перед этим проводили дератизацию и одна из отравленных крыс забрела в столовую. В гимназии сетуют на то, что зданию уже давно нужен капитальный ремонт, который положит конец проблеме — вот только запланирован он не раньше 2025 года.

Обычно троллейбус везет пассажиров, но в этот раз пассажирам пришлось толкать троллейбус. В Екатеринбурге на улице Карла Либкнехта уставшая машина отказалась ехать дальше — очевидцам водитель якобы сообщил, что на участке не было электричества. Однако пассажиры, шутят в соцсетях, так хотели поскорее попасть домой, что решили толкать троллейбус до следующей остановки. К счастью, продолжалось это недолго — вскоре электроснабжение восстановили.

Поиграть в прятки с приставами решил житель Екатеринбурга, обвиняемый по уголовному делу о краже. Идти на судебное заседание мужчина не захотел, а потому за ним домой отправились служители закона. Дверь им открыла супруга гражданина, которая пыталась убедить приставов в том, что мужа нет дома. Не поверив ей, сотрудники пошли осматривать квартиру и, заметив спящего на диване ребенка, заподозрили неладное. И в самом деле, подняв одну из секций, внутри они обнаружили обвиняемого, которого тут же доставили в суд.

Вверх