ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге стартовал финал Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»

В Екатеринбурге стартовал финал Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»

18 апреля 2023

В ближайшие два дня в столице Урала назовут победителей в 10 номинациях. Количество участников в этом году впечатляет — почти 400 работ из 34 городов России.

«Это такой конкурс телевизионный, который на слуху, который действительно почетный. Не какой-то городской конкурс детских, юношеских СМИ, а что-то, что предает значимости тебе и как-то воздвигает тебя в профессии», — рассказал участник Всероссийского телевизионного студенческого конкурса 2023 Эрик Галяутдинов.

Среди конкурсных номинаций — документальный фильм, информационный сюжет, телевизионный интернет-проект, анимационный фильм. Кроме того, профессиональное жюри выберет лучшего режиссера, продюсера, репортера, оператора и звукорежиссера. В среду начинается образовательная программа конкурса: участники посетят мастер-классы, прогуляются по Екатеринбургу, отдельной остановкой станет студия «ГТРК-Урал». Наши ведущие, режиссеры и операторы расскажут о нюансах работы на телевидении. Итоги «Студенческого ТЭФИ» объявят 20 апреля.

«Будущее — это вы, естественно. И я очень рада, что в этом году хозяевами этого прекрасного конкурса и фестиваля стали жители Екатеринбурга», — отметила генеральный директор Фонда «Академия Российского телевидения» Этери Левиева.

Вверх