ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Бобровском в конце зимы закрыли единственное почтовое отделение

В Бобровском в конце зимы закрыли единственное почтовое отделение

19 апреля 2023

Без почты несколько месяцев живут люди в поселке Бобровском. Несколько тысяч человек не могут платить по коммунальным квитанциям и получать посылки.

Это не дорога, а настоящий квест. За почтовой посылкой, рассказывает по пути к остановке Анна Чернышкова, ей приходится ездить из поселка Бобровский в Арамиль. Первое испытание — дождаться автобуса, который ходит с интервалом полтора-два часа.

«Причем один автобус — «113» — доходит только до Ленина. Он до той почты, с которой платить надо, он не доходит. Там полгорода надо идти пешком», — посетовала жительница поселка Бобровский Анна Чернышкова.

Пешком нужно пройти порядка четырех километров. Преодолеть такие расстояния по силам далеко не всем. И хотя, говорят пенсионеры, «наши люди в булочную на такси не ездят», но все же некоторым приходится изрядно потратиться, чтобы добраться до заветного отделения связи.

«Нанимаю такси. Такси стоит 100 рублей, если здесь. А до Арамиля 350, чтобы доехать до почты. Так что ничего хорошего. А я еле-еле стою вот», — пожаловалась жительница поселка Бобровский Тамара Бологова.

Единственное почтовое отделение в Бобровском закрылось в конце февраля, когда в очередной раз уволился ключевой сотрудник. Только за прошлый год здесь сменилось три начальника. И пока желающих занять вакантное место нет. Между тем в поселке проживает 7,5 тысяч человек.

Правда, рассказывают жители, почтальона у своих домов они иногда все же видят. Но посылки он не выдает и не принимает оплату по квитанциям за услуги ЖКХ. За этим все равно нужно ехать в город, жалуются местные. По их словам, после двухмесячного перерыва отделение почты сейчас открылось впервые. И то на короткое время.

«Раздача квитанций по вторникам — с 10 до 11 часов. Один час приемный день», — рассказал почтальон Данил Колесов.

Такое положение дел не устраивает ни жителей, ни управление почты.

«Эта ситуация временная. Мы приносим жителям свои извинения. Как только мы подберем кандидата на должность начальника почтового отделения, оно возобновит свою работу в полном объеме», — подчеркнула пресс-секретарь Свердловского Управления «Почты России» Анна Первушина.

Если ситуация так и не разрешится, жители Бобровского намерены написать коллективные жалобы во все инстанции. Вот только чтобы отвезти эти письма, им вновь придется проделать большой путь на общественном транспорте до почтового отделения.

Вверх