ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новая региональная награда появится в Свердловской области

Новая региональная награда появится в Свердловской области

19 апреля 2023

Знак отличия «Трудовая доблесть Урала» учрежден по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. Соответствующий закон поддержали и депутаты регионального парламента из разных партий. «Людям, которые своими руками создают реальный продукт, особенно в нынешних условиях, это крайне полезно, крайне необходимо для общества. Вот то решение, которое было сегодня принято, в том числе и премия в 100 тысяч — это абсолютно правильно решение, его надо поддерживать. Коммунистическая партия была всегда за интересы трудящихся», — сказал первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачёв.

На заседании парламента озвучили и то, как будет выглядеть награда. Знак отличия выполнят из желтого металла в форме восьмиконечной звезды с прямоугольными лучами, наложенной поверх лаврового венка. Композиция будет напоминать зубчатое колесо. На аверсе разместят герб Свердловской области. На оборотную сторону нанесут надпись «Трудовая доблесть Урала». Получить знак отличия смогут рабочие со стажем не менее 20 лет, а также победители конкурсов мастерства, и обладатели госнаград. «Мы должны иметь возможность отметить их, поощрить этих граждан и выделить их среди других. Это достаточно важно. Это будет и поддержка, этот будет и признание этого человека. Поэтому мы поддерживаем это направление и только за», — поделилась депутат Законодательного собрания Свердловской области «Справедливая Россия — За правду» Екатерина Есина.

«Чем больше наград будет появляться у нас в стране за какие-то достижения, тем у людей больше будет желания в это во все вкладываться», — говорит депутат Законодательного собрания Свердловской области «Новые люди» Рант Агаджанян.

Вверх