ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
С приходом тепла улицы уральских городов снова наводнили велосипедисты

С приходом тепла улицы уральских городов снова наводнили велосипедисты

19 апреля 2023

На двухколесный транспорт часто пересаживаются те, кто зимой предпочитает передвигаться на автомобиле или пользоваться автобусом и метро.

И в жару, и в стужу он не расстается со своим железным конем. От автомобиля и общественного транспорта Олег Кузнецов отказался в пользу двух колёс почти 20 лет назад. С тех пор сменил четыре велосипеда.

И пусть такой конь разгоняется всего до 15 километров в час, на нем Олег добирается до места назначения в несколько раз быстрее, объезжая пробки. И комфортнее этого вида транспорта пока не нашел, тем более после тщательного тюнинга.

Впрочем, даже к таким комфортным поездкам еще привыкнуть надо. Каждый день Василий Галихин изобретает велосипед. В его коллекции необычных байков больше двух десятков. А началось всё с рикши. «Даже совсем не рикша. Было просто инвалидное кресло, которое мы прицепили к велосипеду. И на очередном карнавале, который у нас ежегодно проводился в городе, просто провезли какого-то падишаха. Я считаю, надо изобретать. И в велосипеде много нового можно придумать и удивить людей», — поделился инженер Василий Галихин.

Все свои изобретения Василий Галихин создает без чертежей и эскизов. Вот одна из последних разработок уральского мастера.

Большой любитель велопоходов Василий Галихин сейчас создает велосипед-амфибию, на котором можно с легкостью передвигаться по воде.

Первые испытания транспорт уже прошел. Сейчас изобретатель доводит велокатамаран до ума, чтобы уже летом катать на нем по озеру своих внуков.

Кофейня на колесах — тоже одно из последних его изобретений. В отличие от подобных кофе можно варить в турке даже во время движения, делая остановки только, чтобы угостить ароматным напитком горожан. И именно так уральский изобретатель велосипедов желает и другим начинать каждый день.

Вверх