ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге суд огласил приговор гражданке США Елене Сергеевой-Тейлор

В Екатеринбурге суд огласил приговор гражданке США Елене Сергеевой-Тейлор

19 апреля 2023

В Екатеринбурге завершился громкий уголовный процесс. Суд огласил приговор гражданке США Елене Сергеевой-Тейлор. Ее признали виновной в поджоге двух машин и подготовке покушения на жизнь собственного брата. По версии следствия, так женщина пыталась отомстить ему за то, что она не смогла стать собственницей родительской квартиры.

Елена с 2004 года жила в США, там вышла замуж и получила американское гражданство. А в 2019, после смерти матери, у нее произошел конфликт с родным братом за родительскую квартиру. Когда завладеть жилплощадью ей не удалось, она приехала на Урал и подожгла его машину. Затем разногласия возникли и с риелтором, который помогал ей решить квартирный вопрос. Его иномарку, стоимостью более 3 миллионов рублей, Елена тоже подожгла. После чего попыталась уехать за границу, но была задержана в аэропорту Кольцово. За совершенные преступления суд назначил Елене Сергеевой 1 год и 7 месяцев принудительных работ и выплату материального ущерба пострадавшим. Но адвокат Сергеевой-Тейлор считает, что она уже должна быть выпущена на свободу. И намерен обжаловать решение суда.

«Наказание назначается путем частичного сложения. И вопрос ставится в том, что Елена Николаевна уже находится в следственном изоляторе долгое время. И, соответственно, должен быть перерасчет дней», — рассказал адвокат Алексей Благодов.

Вверх