ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Из Екатеринбурга в зону СВО готовится к отправке крупная партия гуманитарного груза

Из Екатеринбурга в зону СВО готовится к отправке крупная партия гуманитарного груза

19 апреля 2023

Посылки воинам собрали неравнодушные свердловчане и представители общественных организаций.

Под чутким руководством наставников студенты аккуратно укладывают доски в кузов. Стройматериалы — это часть гуманитарного груза, который отправится в зону проведения СВО. Также этой машиной военным отправят сварочный аппарат, квадрокоптер, приборы ночного видения, одежду, лекарства, продукты и другие необходимые на фронте вещи.

«То, что сегодня формируем мы, пойдёт как в Луганскую народную республику, так и Донецкую народную республику. Мы планируем встретиться с представителями 24 подразделений. Выйдут представители конкретных подразделений, с которыми мы отсюда связываемся и какие-то заявки их выполняем, что-то везём, что-то приносят нам простые люди», — рассказала координатор движения «Чкаловцы своих не бросают!» Елена Серякова.

В формировании этой партии груза приняли участие жители не только Екатеринбурга, но и Первоуральска, Сысерти, сёл Кашино, Новоипатово и Щелкун. Среди неравнодушных и Денис Игошев, кандидат предварительного голосования партии «Единая Россия».

«Эти грузы важны, потому что и технические моменты, и личная гигиена, она очень сильно нужна. Благодаря объединению людей, граждан неравнодушных, мы справляемся с этой целью», — сказал общественник, кандидат предварительного голосования партии «Единая Россия» Денис Игошев.

Денис Игошев уверен, что его общественная деятельность поможет и дальше объединять людей. Именно поэтому решил выдвинуться в депутаты гордумы Екатеринбурга, но для начала кандидату необходимо пройти предварительное голосование, которое партия проводит перед каждыми выборами.

Вверх