ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области стартовал проект поддержки местных брендов

В Свердловской области стартовал проект поддержки местных брендов

19 апреля 2023

Уральским дизайнерам предоставляют площади, где они могут реализовать свой уникальный товар.

Пышные оборки и многослойные рюши. Такие платьица будто созданы для маленьких куколок, но предназначены исключительно для гардероба настоящих модниц. Вдохновение на создание детских нарядов дизайнеру Елене Скоковой подарила её же дочь.

«У меня был такой провал, можно сказать. Я не знала, куда двигаться. И однажды, гуляя со средней дочерью и маленькой малышкой в коляске, мне дочка сказала: «Мама, вы так отлично шьёте с бабушкой. Начните шить для маленьких девочек платья». Я так подумала: почему бы и нет», — рассказала дизайнер Елена Скокова.

Путь на рынок для Елены практически стал «красной дорожкой». Ей и другим уральским модельерам предложили сразу представить свои наряды в крупнейшем торговом центре Екатеринбурга. Это те дизайнеры, чьи заявки прошли отбор в резиденты мультибрендового бутика «Имена», созданного специально для поддержки местных предпринимателей.

«Малые предприниматели и самозанятые, которые что-то производят в очень малых количествах, у них основная сложность — это как выйти на рынок. На самом деле сейчас нет работающих инструментов, где предприниматели могут в торговом центре показать реальным своим потребителям свою продукцию», — отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Единственное условие — представить коллекцию может только начинающий бренд. Чаще всего такими дебютами занимается один или несколько человек, поэтому силы на «раскрутку» марки попросту не хватает. Чтобы бизнес был рентабельным, с предпринимателей не взымают арендной платы. Субсидии на проекты выделают и местные власти.

«Со стороны правительства Свердловской области оказываем максимальную поддержку таким людям. За последнее время были значительно снижены административные барьеры, у нас работает специальный налоговый режим», — подчеркнул министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Право на размещение резиденты получают всего на полгода.  За это время они значительно расширяют аудиторию и успевают занять свою нишу на рынке.  Ну а дальше их сменят другие талантливые авторы.

Вверх