ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сегодня в Екатеринбурге объявят обладателей «Студенческого ТЭФИ»

Сегодня в Екатеринбурге объявят обладателей «Студенческого ТЭФИ»

20 апреля 2023

В столицу Урала съехались финалисты конкурса — лучшие начинающие журналисты страны. Знакомство с Екатеринбургом они начали на ГТРК «Урал».

Десять утра, вечно сонные студенты отправляются на свидание с уральской столицей. Пока в глазах усталость, но Екатеринбург бодрит быстро и лучше любого кофе.

В руках появляются телефоны для фото: запечатлеть момент — это у них профессиональное. Первые эмоции от города самые незабываемые.

Пока одни восхищаются архитектурой Екатеринбурга, другие подмечают особый уральский характер.

Следующая остановка — старейшая уральская телекомпания. На ГТРК «Урал» нашим гостям открывают секреты внутренней кухни телевизионщиков. Тут же срабатывает журналистская натура — подметить каждую деталь, все испробовать на себе, вплоть до суфлера.

Ошибаться разрешается — многие только начинают свой телевизионный путь. Но уже стали лучшими в стране молодыми авторами телесюжетов и фильмов. Претендентов на ТЭФИ знакомят со своего рода копией реального телеканала – местом, где занимаются студенты УрФУ кафедры телевидения и новых медиа.

Все по-взрослому: редакция, эфирная аппаратная и студия. Здесь хоть и хочется задержаться на подольше, но приходится отправляться дальше — программа «Студенческого ТЭФИ» насыщенная. На протяжении двух дней экскурсии и мастер-классы с ведущими журналистами России. А сегодня самое волнительное — церемония награждения. Главную статуэтку среди начинающих журналистов разыграют в девятый раз.

Вверх