ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге объявили победителей «Студенческого ТЭФИ»

В Екатеринбурге объявили победителей «Студенческого ТЭФИ»

21 апреля 2023

Лучшие начинающие журналисты России получили заветные статуэтки. Члены жюри, ведущие эксперты отсмотрели почти четыре сотни работ из 34 городов. «Как бы ни развивались технологии, телевидение в том или ином виде будет существовать. И у вас впереди огромные перспективы, поэтому для нас этот конкурс в высшей степени важен. Мы прикасаемся к тому будущему, которое сегодня едва-едва брезжит, но наверняка будет для вас радужным и хорошим», — сказал специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Студенческая премия проводится с 2015 года. Уральский федеральный университет принимал ее впервые. В Екатеринбурге номинанты провели три дня. Молодые журналисты посещали экскурсии и участвовали в образовательной программе. Студенческие работы оценивали эксперты – известные деятели культуры и тележурналистики.

Победителей наградили фирменной статуэткой и золотым дипломом. Награду вручили лучшему режиссеру, продюсеру, репортеру, оператору и звукорежиссеру. Отметили также лучший информационный сюжет, телевизионный интернет-проект, анимационный фильм и документальное кино.

Вверх