ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Владимир Якушев поблагодарил работников оборонных предприятий за труд

Владимир Якушев поблагодарил работников оборонных предприятий за труд

21 апреля 2023

Полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев посетил Уральский оптико-механический завод: здесь прошло годовое собрание Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

Участники собрания подвели основные итоги работы предприятий и организаций в составе Союза за 2022 год и обсудили направления деятельности в 2023 году в контексте экономической ситуации в стране и в мире. 

«Внешние угрозы и вызовы потребовали мобилизации всего оборонно-промышленного комплекса нашей страны. И предприятия Свердловской области достойно встретили текущие вызовы», — подчеркнул Владимир Якушев, обращаясь к участникам годового собрания. 

В кратчайшие сроки уральские предприятия перестроили производство, графики работы, оптимизировали технологические процессы, усовершенствовали качество продукции.

Владимир Якушев акцентировал, что исполнение обязательств по выпуску специальной продукции стало возможно благодаря профессионализму сотрудников предприятий. 

«Победа добывается не только на поле боя, она закладывается на ваших предприятиях. Прошу вас, уважаемые руководители, передать слова благодарности за работу вашим трудовым коллективам», — добавил он и вручил благодарности полпреда и ведомственные награды Минпромторга России руководителям и сотрудникам свердловских организаций, которые внесли значительный вклад в развитие оборонной промышленности России.

Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Вверх