ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Первые итоги онлайн-голосования за объекты благоустройства подвели сегодня

Первые итоги онлайн-голосования за объекты благоустройства подвели сегодня

21 апреля 2023

Более 125 тысяч уральцев уже выбрали, какие парки и скверы необходимо сделать комфортными для прогулок и отдыха. Онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало неделю назад и проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В Свердловской области в нем участвуют 55 муниципалитетов.

«Любой ребенок должен понимать, что общественная территория — это его территория. Он должен за ней следить, должен ее развивать и должен принимать участие в развитие этой территории. Тогда не появится желание мусорить, не появится желание что-то портить», — рассказал заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов.

Первые итоги сегодня подвели в администрации Екатеринбурга. Свой выбор уже сделали более 20 тысяч горожан. На данный момент в рейтинге по количеству голосов лидирует летний парк «Уралмаш». Второе и третье место — у парка имени Чкалова и парка 50-летия ВЛКСМ. Принять участие в голосовании может каждый свердловчанин старше 14 лет и только один раз. Сделать это можно через портал Госуслуги, на федеральной платформе «66.gorodsreda.ru», или же воспользоваться помощью волонтеров в торговых центрах. Онлайн-голосование продлится до 30 мая включительно.

Вверх