ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Члены преступной группы из Екатеринбурга организовали незаконное пребывание в России двух с половиной тысяч иностранцев

Члены преступной группы из Екатеринбурга организовали незаконное пребывание в России двух с половиной тысяч иностранцев

24 апреля 2023

В Екатеринбурге перекрыли миграционный канал, по которому с сентября 2021 года по март 2023 в Россию незаконно попали более двух с половиной тысяч граждан стран ЕврАзЭс.

«Группа из семи жителей Екатеринбурга изготавливала от имени юридических лиц поддельные трудовые договоры, необходимые для продления законного пребывания иностранцев на территории нашей страны. На основе результатов оперативных мероприятий следственным подразделением свердловского Управления ФСБ России и органом дознания Челябинского погрануправления ФСБ по факту противоправной деятельности возбуждены и расследуются два уголовных дела», — рассказала официальный представитель УФСБ России по Свердловской области Алина Казанцева.

Подпольный офис злоумышленники замаскировали под автосервис. Там подозреваемые изготавливали печати, штампы и бланки документов юридических лиц. Обыски прошли и в квартирах задержанных. Сотрудники ФСБ изъяли компьютерную технику, средства связи, симкарты, оформленные на подставных лиц. Здесь же обнаружили список мигрантов, которые незаконно пересекли границу. Если вина задержанных будет доказана, им грозит до семи лет лишения свободы.

Оперативная съемка

Вверх