ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Премьера фильма-воспоминания «Живой» прошла в Екатеринбурге

Премьера фильма-воспоминания «Живой» прошла в Екатеринбурге

26 апреля 2023

Документальная лента рассказывает об основателе ЛДПР Владимире Жириновском, который скончался год назад. А 25 апреля ему могло бы исполниться 77 лет. С теплотой друзья и коллеги рассказывают о Владимире Вольфовиче Жириновском. Накануне ему могло бы исполниться 77 лет, однако 6 апреля прошлого года политика не стало. В день его памяти зрителям показали фильм Анатолия Вилковыского «Живой мастер». «Фильм, конечно, о его жизни. Как он начинал, с чего он начинал, как он добивался успеха, как он добивался узнаваемости. Были яркие законопроекты, были острые решения. Он никогда не стеснялся выражать свое мнение», — рассказывает координатор Свердловского регионального отделения политической партии ЛДПР Александр Каптюг.

Любили Владимира Вольфовича и на Урале. В 2018 году его приезд вызвал настоящий ажиотаж. Тогда в городе политик пробыл всего день, но успел ответить на вопросы свердловчан. Воспоминания о нем, собранные в фильме, рисуют яркий портрет политика. «Интересный подход к изложению. Очень живо, очень интересно, очень душевно. Мы видим человека с большой буквы. Мы видим разностороннюю личность через призму тех людей, с кем он работал…  Через призму тех людей, кого он воспитал», — отмечает заместитель координатора Свердловского регионального отделения политической партии ЛДПР Антон Безденежных.

«Фильм о Владимире Вольфовиче Жириновском мне очень понравился, было очень познавательно. Я узнала личные какие-то моменты из его биографии, как о человеке, а не как о политике. Мне понравилось, что он любил людей и был открыт к народу обычному», — говорит жительница Екатеринбурга Яна Андрян.

И хотя его не стало, политик навсегда внес свое имя в политическую историю страны.

Вверх