ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
День красоты для пожилых людей проходит в Екатеринбурге

День красоты для пожилых людей проходит в Екатеринбурге

26 апреля 2023

В рамках всероссийской благотворительной акции стилисты бесплатно стригут ветеранов, пенсионеров и людей с ограничениями здоровья. Сегодня Эдуард отложил все дела, чтобы привести себя в порядок. Мужчине — 77 лет, он инвалид 3 группы, а, значит, может подстричься бесплатно. В парикмахерскую превратился зал одного из центров культуры. За пожилыми людьми ухаживают мастера предприятий индустрии красоты, а также учащиеся и преподаватели школ профессионального мастерства. Галина Павловна родилась за пять месяцев до начала войны, и теперь, когда ей уже за 80, такие благотворительные мероприятия старается не пропускать. Ведь это, признается женщина, не только возможность получить новую прическу, но еще и вдоволь пообщаться. «Наша жизнь однообразная: квартира, книги и небольшие прогулки. А здесь мы выходим, с удовольствием общаемся, смотрим концерты с удовольствием», — говорит пенсионерка Галина.

Женщины хотят быть неотразимыми в любом возрасте. Организаторы об этом не забыли, потому бесплатно сегодня делают маникюр и макияж. Заняты все столы, некоторые мастера работают в две руки, чтобы успеть сделать красивыми всех желающих. Сделать макияж решила и Людмила Репрынцева. Говорит, на пробу. Совсем скоро ей нужно будет поздравлять ветеранов фабрики на митинге, а потому надо быть при полном параде. «Ну приятно, я хочу сказать. Результат посмотрю! И договорились: если все понравится, значит, возьмем контакт», — говорит председатель ветеранской организации Людмила Репрынцева.

«День красоты и социального обслуживания» для ветеранов и пенсионеров — ежегодная акция, проводят ее, традиционно, в преддверии дня Победы. В этом году организаторам удалось охватить 13 ветеранских организаций, на благотворительный праздник пригласили почти 300 человек. «Мы сегодня рады поделиться своей заботой и добротой с нашим пожилым поколением, которое мы очень уважаем, любим и хотим, чтобы они были счастливыми и красивыми», — говорит начальник отдела бытового обслуживания Администрации Кировского района Екатеринбурга Светлана Голубева.

Эдуард признается, что с новой стрижкой чувствует себя моложе. Но уходить мужчина не торопится. Для пожилых людей подготовили праздничную программу и конечно чаепитие.

Вверх