ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На помощь семье, которая из-за пожара лишилась дома, пришли неравнодушные люди

На помощь семье, которая из-за пожара лишилась дома, пришли неравнодушные люди

28 апреля 2023

Как не просто восстанавливать жизнь после пожара знает семья Смолиных из Каменска-Уральского. Их дом сгорел в декабре прошлого года. На помощь пришли неравнодушные люди.

Перцы, помидоры, лук. На подоконниках в квартире супругов Смолиных — мини-плантация. Светлана признаётся: они с мужем большую часть жизни прожили в собственном частном доме и обойтись без посадок просто не могут. Даже после того, как от их семейного гнёздышка остался только пепел. Дом сгорел в декабре прошлого года. Семья была в отчаянии, но благодаря неравнодушным людям Светлане и Андрею удалось начать новую жизнь.

После пожара семья Смолиных ютилась у родственников. С вещами помогли жители города. Они же взялись за разбор пепелища. Тогда стало понятно, что дом восстановлению не подлежит. Новую жилплощадь — в многоквартирном доме — помог приобрести Фонд святой Екатерины.

«Надежда несильно была. Но, когда получилось, мы очень были рады, что сейчас у нас есть крыша над головой. Большое спасибо. Надежды не было. Думали, как мы будем жить дальше, как там всё восстанавливать. То, что на нас свалилось такое счастье, нашлись такие люди, которые отозвались, помогли», — поделилась жительница Каменска-Уральского Любовь Смолина.

«Семья Смолиных оказалась в очень сложной ситуации. В пожаре она потеряла не только дом, но и автомастерскую, которая кормила всю семью. Учредители фонда не могли пройти мимо и помогли семье обрести крышу над головой», — отметила заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

В новом доме Смолины уже потихоньку начали делать ремонт. В первую очередь обустроить хотят комнаты для детей. Их, кстати, новый дом порадует ещё одним фактом — теперь путь до школы, куда ходят дочь и сын, будет ближе.

Вверх