ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбург прибыл премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко

В Екатеринбург прибыл премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко

28 апреля 2023

С губернатором Евгением Куйвашевым они обсудили развитие партнерских отношений. В первую очередь, делегацию дружественной страны поблагодарили за поставку новых троллейбусов, поступивших в Екатеринбург к трехсотлетию города.

Роман Головченко также отметил высокие объемы взаимной торговли: в 2021 году это были 500 миллионов долларов, в прошлом — практически 750 миллионов. В этом году эти цифры могут еще вырасти, благодаря промышленной выставке Иннопром. Республика Беларусь станет страной-партнером мероприятия, которое будет проходить с 10 по 13 июля. Уже сейчас около 120 белорусских предприятий и организаций подали заявки на участие.

«Также отмечу, что большой опыт сотрудничества нашей области и республики Беларусь в сфере образования, волонтерской деятельности, молодежного движения, сохранения исторической памяти и духовного наследия. Уверен, что наши отношения с белорусскими коллегами будут развиваться на принципах дружбы и взаимовыгодного сотрудничества», — рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Cъемки департамента информации губернатора

Вверх