ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Российские кондитеры отмечают сегодня свой профессиональный праздник

Российские кондитеры отмечают сегодня свой профессиональный праздник

3 мая 2023

Придумывать новые вкусы и создавать шедевры кондитерского искусства Евгения Кошеварова начала на собственной кухне. Будучи по профессии дизайнером в приготовлении домашней выпечки, она обрела новое вдохновение. Теперь девушка готовит десерты в одной из кондитерских Екатеринбурга. «Увидела красивый тортик когда-то, дома его сделала, потом второй сделала. Поняла, что мне это очень нравится. Моя основная профессия мне в этом очень помогает, потому что это творчество. Основы композиции везде одинаковые», — поделилась кондитер Евгения Кошеварова.

На этой кухне выросло не одно поколение кондитеров. Результат их работы представлен на витрине в соседнем зале. И глядя на «Грушевую рапсодию» или «Мусовый медовик» становится понятно, что создание таких десертов не только творческий, но и кропотливый труд, требующий терпения и ювелирного подхода.

Следующий этап в приготовлении «Наполеона» — создание воздушного крема. В этой кондитерской в его основу входит солёная карамель. Её повелители тортов и пирожных добавляют во взбитое масло. После взбивания эту массу нанесут на коржи, а затем отправят в холодильник. А утром торт украсят живыми ягодами.

На кухне кипит работа, а в зале нет отбоя от посетителей. За прилавком хозяйка кондитерской Юлия Коган. 10 лет назад девушка начала выпекать сырники на заказ. Сначала для друзей и близких, но очень быстро её десерты стали популярны. Пришлось открывать собственное кафе.

В этом маленьком зале стараются угодить даже самым капризным сладкоежкам. К ним Юлия относит и себя. Ведь радовать себя пирожными хочется каждый день, но при этом без последствий для фигуры. Рецепты своих фирменных мусовых низкокалорийных десертов Юлия Коган собирала по крупицам в путешествиях по разным странам, поэтому сегодня кондитерская – это не только производство тортиков и пирожных, но и целая школа, выпускники которой работают в лучших ресторанах по всему Уралу.

Вверх