ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Наташа Сорокина ждет вашей помощи

«Русфонд»: Наташа Сорокина ждет вашей помощи

3 мая 2023

Наташа Сорокина из Екатеринбурга мечтает стать скульптором и путешествовать. На пути к мечте стоит еще одна цель — скорее поправиться. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Она не пропускает ни одного весеннего денька. На свежем воздухе шестнадцатилетней Наташе Сорокиной лучше думается и мечтается. А еще можно спланировать будущие проекты.

«Мне нравится лепить динозавров из теста для лепки. Еще я немного занимаюсь английским. Разную музыку люблю. Французские песни, русские песни, английские песни», — рассказала жительница Екатеринбурга Наталья Сорокина.

Осваивать новые хобби в полную силу Наташе пока сложно. Несколько лет назад девочка серьезно заболела. Появились эпилептические приступы, наступило психическое расстройство. Так себя проявили аутоиммунный энцефалит и иммунная эпилепсия.

«К ней вернулась речь, она стала сама ходить. Она стала сама говорить, понимать, читать. То, что мы считаем естественным, у нее эти функции были утеряны, причем в ноль. На данный момент результат, конечно, радует. Хочется хотя бы той картины, которая была до заболевания, как минимум», — отметила мама Натальи Елена Сорокина.

Планы на будущее у Наташи большие: она хочет вернуться в школу, стать скульптором и путешествовать, но сперва нужно пройти несколько курсов реабилитации.

«У Наташи редкое прогрессирующее заболевание нервной системы с формированием аутоиммунной реакции. Ей требуется курсовое лечение дорогостоящим препаратом, способным сдержать агрессивное течение заболевания. Она уже прошла ряд лечебных процедур, достигла стабилизации состояния и ожидает продолжения терапии. Лечение позволит ей и ее семье избавиться от тягостных проявлений болезни», — подчеркнула заведующая неврологическим отделением ОДКБ Кристина Невмержицкая.

На лекарство Наташе не хватает 277 тысяч 942 рублей. Собрать такую сумму семье не по силам. Вы можете помочь Наташе, отправив на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Перечислить можно любую сумму: от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если это не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно, сканировав QR-код, который вы видите на экране, или другими способами – все они на сайте «Русфонда».

Вверх