ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге назвали имена лауреатов Губернаторской премии в области литературы и искусства

В Екатеринбурге назвали имена лауреатов Губернаторской премии в области литературы и искусства

4 мая 2023

Престижную награду получили 25 человек. Это артисты балета, драматурги, художники, режиссёры и писатели, внесшие большой вклад в культурное развитие региона.

Конкурс на престижную награду прошли 40 культурных проектов, но только десять из них получили премию в размере двухсот тысяч рублей. В числе прочих это спектакль «Маленькая серенада» Свердловского театра музыкальной комедии. А также проект артисты L.A.D Екатеринбургского театра «Урал Опера Балет». Среди победителей оказался и писатель Дмитрий Карасюк со своей книгой «Как мы любили «Битлз». Незрячий журналист показал историю советской битломании под необычным углом.

«Больше 200 интервью в этой книге, очень много работы с документами. Свердловск — очень «битломанский» город, Свердловск-Екатеринбург, так что ничего удивительного, что эта книга появилась именно здесь. Прежде всего — это признание моего труда, но, кроме того, это показатель творческой атмосферы в Свердловской области», — рассказал автор книги «Как мы любили «Битлз» Дмитрия Карасюк.

Вверх