ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Трагедия в посёлке Сосьва, а также в Таёжном сплотила тысячи жителей Свердловской области

Трагедия в посёлке Сосьва, а также в Таёжном сплотила тысячи жителей Свердловской области

4 мая 2023

В населённые пункты, пострадавшие от пожаров, продолжают доставлять гуманитарную помощь.

«Вы знаете, первыми откликнулись Святая Екатерина — Фонд благотворительный, который работает с нами уже давно и «Сима-ленд». Важно, что помощь с этой стороны поступала именно адресно, по нуждаемости. Всё, что поступало в ежедневном режиме, оно очень важно было для наших жителей Сосьвинского городского округа», — рассказала начальник Управления социальной политики по Серову и Серовскому району Ольга Сафонова.

Фонд Святой Екатерины уже доставил в Сосьву порядка двадцати тонн гуманитарной помощи. Благотворители находятся в постоянном контакте с погорельцами, чтобы передавать им именно то, в чём сейчас действительно есть необходимость.

«В первый же день Фонд отправил машины с продуктовыми наборами и питьевой водой, после чего уже с сотрудниками министерства социальной политики выявил реальные потребностей пострадавших. После этой работы был сформирован груз, куда вошли медикаменты, строительные материалы, садовый инвентарь, бытовая техника. Безусловно, впереди еще много работы. Люди лишились всего в один миг и нуждаются в помощи и поддержке», — сказала заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Вверх