ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральцы отправили послания бойцам, которые участвуют в специальной военной операции

Уральцы отправили послания бойцам, которые участвуют в специальной военной операции

10 мая 2023

Письма и видеообращения со словами поддержки уральцы отправили бойцам, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. «Почтовое отделение» волонтеры развернули прямо на площади 1905 года в Екатеринбурге.

У этих слов нет точного адресата, но есть сила, способная растопить сердце любого. Это видеообращение прямо из центра Екатеринбурга отправилось в зону проведения спецоперации, тем, кто сейчас как никогда нуждается в поддержке. Из желающих поддержать бойцов словом, на площади 1905 года выстроилась целая очередь.

«Мы письмо пишем всем нашим воинам, которые сейчас куют эту победу, которая нам очень важна, такая же, как и тогда, в 45 году, которую мы также заслужили», — сказала жительница Екатеринбурга Наталья Патракова.

Во время Великой Отечественной войны письма были единственной ниточкой, связывающей солдат с родными. Сегодня возможностей держать связь гораздо больше, но слова, написанные на бумаге и от руки, по-прежнему остаются самыми трогательными.

«Я письмо, которое получил не знаю от кого, знаю, что от жителя города Екатеринбург, я его носил у сердца — вот здесь. И прошел с ним весь путь свой на Донбассе», — рассказал начальник управления молодежной политики администрации Екатеринбурга, участник СВО Артём Николаев.

«Бумажные треугольники» вскоре отправят на передовую вместе с гуманитарным грузом. Одним из организаторов этой акции стала волонтер «Молодой Гвардии», которая участвует в предварительном голосовании «Единой России». 

«Вообще поддержка военных отдельное место в моем сердце занимает, именно с декабря прошлого года, когда я впервые была волонтером в городе Мариуполь. Мы работали в больнице интенсивного лечения. И там, помимо обычных граждан, обращались еще и военные», — сказала участник предварительного голосования «Единой России» Анастасия Стахеева.

Предварительное голосование «Единой России» пройдет по первой открытой модели с 22 по 28 мая. Принять участие в нем могут все зарегистрированные на территории регионов избиратели. Процедура будет организована в электронном формате на портале Госуслуг.

Вверх