ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге состоялся концерт «Дорога к Победе»

В Екатеринбурге состоялся концерт «Дорога к Победе»

10 мая 2023

«Дорога к Победе». Концерт с таким названием завершил накануне празднования Дня Победы в Екатеринбурге.

Это не просто праздничный концерт. Это целая музыкальная история о вкладе уральцев в спасение и сохранение культурного достояния страны и сотен тысяч жизней солдат. Исторический сквер Екатеринбурга превратился в огромный амфитеатр, где собрались 150 тысяч зрителей, чтобы послушать звучащие со сцены песни и стихи о войне

Одним из хэдлайнеров праздничного вечера стал певец Шаман. Вместе с ним тысячи зрители подпевали хитам «Моя Россия», «Встанем», ну и, конечно же, «Я русский».

Война оставила свой след и в семье Ярослава Дронова. 9 мая он надел футболку с изображением своего прадеда.

«Это портрет моего прадеда — Михаила Сергеевича Селёдкина, который героически прошёл всю войну: от самого начала и до Победы, прошёл блокаду Ленинграда. Мне о нём рассказывала и продолжает рассказывать моя бабушка — его дочка», — рассказал певец Ярослав Дронов «Shaman».

Ярослава Дронова на сцене вскоре сменили Наталья Подольская и Владимир Пресняков. Концерт «Дорога к Победе» для уральцев организовал Фонд Святой Екатерины.

Салют над Уральской столицей продолжался почти 20 минут. В воздух взмыли несколько десятков зарядов, раскрасив небо в самые разные цвета и завершая 78 годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Вверх