ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловская полиция задержала группу, подозреваемую в шантаже и вымогательстве

Свердловская полиция задержала группу, подозреваемую в шантаже и вымогательстве

11 мая 2023

Сотрудники полиции УУР ГУ МВД по Свердловской области задержали четверых местных жителей, которые подозреваются в вымогательстве и разбойных нападениях под угрозой пистолета.

Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, двое из четырех фигурантов ранее провели в местах лишения свободы в совокупности 12 лет. Ещё два их напарника по криминальному промыслу под стражей оказались впервые.

«Имеется оперативная информация, что при совершении преступлений «бригада» использовала удостоверение есаула Союза казачьих формирований. При обыске сыщики изъяли боевой «ствол» и красную корочку Наказного Атамана. Подлинная она или поддельная, оперуполномоченные сейчас выясняют. После проведения экспертизы пистолет и документ казака приобщены к материалам уголовного дела, возбужденного УМВД по Екатеринбургу. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В настоящее время четыре любителя дармовых денег находятся в СИЗО на улице Репина», — отметил полковник Горелых.

Он призвал всех, кто мог также стать жертвой группы уральских «гангстеров», но соответствующего заявления в органы внутренних дел еще не сделал, звонить по номерам следующих телефонов оперативных сотрудников полиции из ОБОП УУР ГУ МВД по Свердловской области: 8 343 297 55 27; 8 343 297 55 06.

На фото задержанные подозреваемые.

Фото предоставлено В.Н.Горелых

Вверх