ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

12 мая 2023

Драка в екатеринбургском кафе, отчаянная пенсионерка из Первоуральска и бесстрашная птица, которая не бросила свое гнездо даже перед угрозой лесного пожара.

Эта драка испортила весь аппетит гостям предприятия быстрого питания в Екатеринбурге. По их словам, неадекватный посетитель набросился со стулом на работников заведения — якобы у него возникли претензии, которые быстро перешли в потасовку. В итоге дебошира силой вывели на улицу, борцовским приемом уложили на землю и вызвали полицию. Сейчас правоохранители разбираются в случившемся.

Надо — значит надо. Видимо, так подумала героиня этого видео, и выбралась на карниз, чтобы помыть окна снаружи. Ролик сняли в Первоуральске, как утверждают очевидцы, возле здания енсионного фонда. Хотя оттирать стекла женщине пришлось на втором этаже, падение все равно могло бы закончиться плачевно. К счастью, всё обошлось — добросовестно отмыв окно, пенсионерка не без труда забралась обратно в комнату и продолжила уборку. В комментариях пользователи возмутились тем, что женщину не обеспечили специальным инвентарем, который значительно упростил бы ей работу, и понадеялись, что в следующий раз ее не отправят мыть окна в многоэтажке.

Бессмысленный акт вандализма попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде дома на улице Евгения Савкова. Там молодой человек попытался вырвать из стены целую секцию почтовых ящиков. Судя по тому, что парень еле стоял на ногах, спрашивать его о мотивах такого поступка бессмысленно — не исключено, что наутро он об этом и не вспомнил. Но все же жильцы дома хотят с ним серьезно поговорить и, конечно, заставить оплатить ремонт испорченного имущества.

Материнская любовь сильнее любого страха — в этом убедился пчеловод из Режа Эдуард Михайлов. Помогая бороться с природным пожаром, он внезапно обнаружил в лесу, по которому прошел огонь, нетронутое гнездо. Оказалось, что в нем яйца глухаря. Судя по всему, самка не бросила свою кладку, даже когда в нескольких метрах от нее бушевало пламя.

К счастью, семейство глухарей беда обошла стороной, но эти кадры еще раз напоминают, что от лесных пожаров страдают не только люди.

Вверх