ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Получить компенсацию за подключение «голубого топлива» смогут еще больше жителей региона

Получить компенсацию за подключение «голубого топлива» смогут еще больше жителей региона

12 мая 2023

Льготы по газификации должны стать максимально доступными для уральцев. Получить компенсацию за подключение «голубого топлива» смогут еще больше жителей региона. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев.

«В этом году мы значительно усилили комплекс мер поддержки, которые уральцы могут получить на газификацию своего жилья. Расширен перечень льготных категорий граждан, а также список работ и газового оборудования, подлежащих компенсации», — рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В зависимости от благосостояния конкретной семьи эта сумма может составить от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей. Субсидии на выполнение работ по газификации предоставляются многодетным и малоимущим семьям, участникам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий, а также работникам бюджетной сферы, проживающим в сельской местности. Благодаря господдержке они смогут покрыть до 90% затрат на подключение дома к «голубому топливу». Президентская программа предусматривает бесплатное подведение газопровода до границ земельного участка жителей в уже газифицированных населённых пунктах.

Вверх