ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Копию письма от узбекских рабочих-стахановцев передали генеральному консулу Республики Узбекистан в Екатеринбурге

Копию письма от узбекских рабочих-стахановцев передали генеральному консулу Республики Узбекистан в Екатеринбурге

12 мая 2023

Трудовой подвиг на благо нашей общей Родины. Копию письма от узбекских рабочих-стахановцев, сохранившуюся в Центре документации общественных организаций, передали генеральному консулу Республики в Екатеринбурге. О вкладе своего народа в Великую Победу Абдусалом Хатамов подробнее рассказал студентам Уральского государственного экономического университета.

«После объявления войны по всему Узбекистану началось добровольческое движение. В первые дни войны в городские и районные военкоматы поступило свыше 14 тысяч заявлений от добровольцев. Необходимо подчеркнуть, что большую активность проявила именно молодежь Узбекистана», — рассказал генеральный консул Республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов.

Встреча со студентами прошла в рамках военно-патриотической акции «Знание. Герои», которую по всей стране проводит российское общество «Знание». В копии письма, которую передали генконсулу Республики в Екатеринбурге, рассказывается о том, как народы Узбекистана помогали свердловским оборонным заводам ковать победу. В письме рабочие поделились также, что за время своего пребывания на Урале они не только обучились новым специальностям, но и поближе познакомились с богатой культурой региона.

Вверх