ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Площадь лесных пожаров за последние сутки удалось сократить вдвое

Площадь лесных пожаров за последние сутки удалось сократить вдвое

15 мая 2023

По данным министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, непотушенными остаются 23 очага горения, из них 12 возгораний локализованы и не распространяются.

В борьбе с природными пожарами задействованы более 1200 человек и 400 единиц техники. В выходные на помощь уральцам дополнительно прибыли 100 парашютистов-десантников, имеющих опыт борьбы со сложными лесными пожарами. Трудиться им приходится без выходных. Десантников постоянно передислоцируют с ликвидированных пожаров на действующие.  Основные силы огнеборцев задействованы на тушении пожаров в Артемовском, Березовском, Гаринском, Невьянском и Пышминском городских округах.

Населенным пунктам лесные пожары не угрожают, однако из-за них Екатеринбург и соседние населенные пункты окутал плотный смог. И в ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, он не рассеется. «Может чуть-чуть завтра ослабеет дымность, поскольку завтра направление ветра будет меняться. Но он очень слаб и вряд ли поможет окончательно рассеять это», — сказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Фото и видео пресс-службы Федеральной Авиалесоохраны

Вверх