ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В онлайн-голосовании за объекты благоустройства появились свои лидеры

В онлайн-голосовании за объекты благоустройства появились свои лидеры

15 мая 2023

Среди претендентов на масштабный ремонт оказался летний парк «Уралмаш». Он был построен ещё в 1930 годах.

Старые скамейки, разбитый асфальт и заросшая аллея — так сейчас выглядит летний парк «Уралмаш». Заложен он был ещё в 1935 году. И для многих поколений жителей Орджоникидзевского района стал по-настоящему родным.

«Когда в 1974 и 1977 году у меня родились дети, мы начали ходить сюда с детскими колясками, потом стали ходить в павильоны, в шашки играли, потом стали ходить на танцплощадки уже с внучками. Хотим, чтобы нам помогли его реставрировать, убрать старые больные деревья, как-то облагородить площадки», — рассказала жительница Екатеринбурга Наталья Панченко.

Проголосовать за реконструкцию парка «Уралмаш» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» горожане могут на сайте «66.gorodsreda.ru». Правда, в этом году есть одно условие: федеральное финансирование достанется тому городу, который наберет в общей сложности не меньше 250 тысяч голосов. Не оставаться в стороне и помочь городу стать еще лучше, призывает депутат Екатеринбургской городской Думы Алексей Вихарев.

«250 тысяч человек — это большое количество граждан для полутора миллионного города, мне кажется, нам под силу. Сегодня я обращаюсь ко всем вам, дороги друзья, екатеринбуржцы, прошу вас. Неважно в каком районе города вы проживаете, в Железнодорожном, Кировском или Академическом. Прошу вас, поддержите сегодня наш летний парк «Уралмаш». Мы получим финансирование, а в следующем году, обещаю, что я и моя команда поддержим ваш парк. И завтра у нас с вами будет комфортная городская среда, в которой будем жить мы с вами, и будут расти наши дети», — отметил депутат Екатеринбургской городской Думы Алексей Вихарев.

По инициативе депутата в парке и городе сейчас активно работают волонтёры. Они помогают проголосовать за реконструкцию в считанные минуты.

«Мы спрашиваем номер телефона. После того, как мы вводим номер телефона, приходит код четырёхзначный, то есть мы его вводим и всё. Потом выбираем голосовать за летний парк «Уралмаш», — подчеркнула волонтёр Ани Галоян.

«Если мы все сплотимся, то я уверен, что без проблем, меньше, чем за пятнадцать дней, мы это количество голосов сможем набрать», — сказал депутат Екатеринбургской городской Думы Алексей Вихарев.

Проголосовать за благоустройство летнего парка «Уралмаш» можно и самостоятельно через портал Госуслуги. Сделать это можно до 31 мая.

Вверх