ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Пробежку в парке Энгельса устроил призер Олимпийских игр Иван Алыпов

Пробежку в парке Энгельса устроил призер Олимпийских игр Иван Алыпов

16 мая 2023

Парк имени Энгельса участвует в проекте комплексного благоустройства общественных территорий, в рамках которого горожане сами выбирают площадки, требующие реконструкции. Накануне пробежку там устроил призёр Олимпийских игр Иван Алыпов. «Чтобы поддерживать свою физическую форму, часто бегаю. Меняю локацию и вижу, как преображается наш город. Это парк Энгельса, который в этом году участвует во всероссийском голосовании по благоустройству территорий. И у вас, и у нас есть отличная возможность проголосовать за этот парк, получить федеральное финансирование, чтобы этот парк стал еще краше», — сказал призер Олимпийских игр Иван Алыпов.

Конкуренцию парку Энгельса составили сквер по улице Титова, парк имени Чкалова, парк имени 50-летия ВЛКСМ и летний парк «Уралмаш», который на данный момент выбился в лидеры.

Голосование по отбору площадок для благоустройства стартовало 15 апреля. По его результатам муниципалитеты, чьи жители будут самыми активными, получат деньги на реконструкцию общественных территорий. Всего на Среднем Урале в проекте участвуют 55 муниципалитетов и пока достаточное количество голосов для получения субсидий набрали меньше половины из них. Сделать выбор за ту или иную площадку может любой житель старше 14 лет. Проголосовать можно до 31 мая на онлайн-платформе 66.gorodsreda.ru. или на сайте Госуслуги, также поучаствовать в голосовании помогают волонтеры. 

Фото и съёмки Департамента информационной политики Свердловской области

Вверх