ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На конкурс «Лидеры России» поступило почти 13 тысяч заявок от управленцев УрФО

На конкурс «Лидеры России» поступило почти 13 тысяч заявок от управленцев УрФО

16 мая 2023

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев пожелал успехов всем участникам конкурса.

Завершился приём заявок на участие в пятом конкурсе «Лидеры России». Как рассказали организаторы, в этом году они получили почти 160 тысяч заявок из всех регионов России и 89 стран. Из них 12 771  – от представителей Уральского федерального округа. 

«Управленцы УрФО, как и в прошлые годы, проявили заметный интерес к конкурсу «Лидеры России». Это говорит об их активной жизненной позиции и стремлении изменить нашу страну к лучшему. Желаю удачи всем участникам конкурса, особенно нашим землякам! В процессе решения задач вы прокачаете свои компетенции. Обретёте новые знания, опыт и знакомства. Погрузитесь в этот процесс максимально глубоко, и результат превзойдёт ваши ожидания!», – обратился к участникам один из наставников конкурса, полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев.  

«За все пять сезонов конкурса принято более 1 миллиона регистраций из России и 150 государств мира. Это серьезное прибавление в нашей команде сильных, мотивированных лидеров, высококлассных профессионалов. Позитивный тренд – существенно выросло число участвующих женщин», — отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и.о. ректора Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров. Он выразил уверенность, что пятый сезон «Лидеров России» расскажет о новых героях – руководителях, которые не побоялись взяться за важную, ответственную работу 

Впереди у участников конкурса следующий этап. Все, кто успешно зарегистрировался, загрузил в систему анкету и видеоинтервью, пройдут дистанционное тестирование, по итогам которого получат отчёт с описанием своих сильных и слабых сторон, а также рекомендации по развитию компетенций.

Справочно

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе участвуют управленцы до 55 лет с опытом руководства от двух лет. В числе главных призов – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, карьерные консультации и сопровождение.

В новом сезоне впервые уже на этапе регистрации каждый конкурсант получит полезные персональные рекомендации – что усовершенствовать в своем стиле управления и как. Чем больше этапов конкурса проходит участник, тем более полные и подробные отчёты с анализом его навыков он получает. Это индивидуальный план развития, основанный на комплексной оценке управленческих способностей.

В этом году нет отраслевых треков. Но появился дополнительный этап — «Управленческие решения». Он открывает возможность участникам рассказать, как они решали конкретные задачи в профильных направлениях.

Каждый из 89 субъектов России предложит участникам социально значимые задачи для обсуждения в региональных командах. Так, главы субъектов получат новые интересные идеи для решения местных актуальных вопросов, а лидеры смогут попрактиковать свои компетенции на прикладных, важных для России кейсах и сделать максимум, чтобы принести пользу родному региону. По результатам этапа отсева участников не будет. Все, кто выполнит предложенное задание, будут допущены в следующий этап, а лучшие конкурсанты получат дополнительные баллы в рейтинге очных мероприятий.

В числе главных призов пятого конкурса – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а также карьерные консультации и сопровождение.

Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО

Вверх