ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Выплаты пенсий в Свердловской области идут по графику

Выплаты пенсий в Свердловской области идут по графику

16 мая 2023

Задержка с выдачей пенсий населению в регионе полностью устранена, выплаты идут строго по графику. Об этом сегодня заявили в Свердловском филиале «Почты России».

В начале мая многие уральцы не получили своевременно свои пенсии, отставание от графика составляло примерно два дня.

«Сейчас идёт доставка пенсий на дом за текущее число. Пенсионеры, у которых в платёжном поручении стоит 16 число, сегодня получают пенсии. Параллельно стартовала повторная доставка пенсий тем пенсионерам, которых не было дома в момент доставки. Пенсионер также имеет право получить пенсию и обратиться за пенсией в кассы участков доставки пенсий», — пояснила пресс-секретарь Свердловского регионального управления «Почта России» Анна Первушина.

Сбой в графике выдачи пенсий произошёл из-за того, что изменились требования к их доставке. Если раньше развозить деньги могли заниматься частные компании, то с 1 мая выдача страховой пенсии наличными средствами, а также различные компенсации, начала производиться исключительно организациями федеральной почтовой связи. Из-за этого нагрузка на свердловских почтальонов значительно возросла. Чтобы снизить нагрузку, штат увеличили на 400 человек, по всей области открыли 19 новых стационарных пунктов, где можно получить пенсию, не дожидаясь доставки на дом. В ведомстве обещают, что учли все недочёты и в июне никаких сбоев с доставкой выплат не будет.   

Вверх