ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Всероссийский мультиформатный финансовый форум «Финмаркет» проходит в столице Урала

Всероссийский мультиформатный финансовый форум «Финмаркет» проходит в столице Урала

16 мая 2023

Можно ли избежать финансовых рисков и стоит ли открывать свое дело? Эти и другие вопросы обсуждают в Екатеринбурге участники всероссийского финансового форума «Финмаркет».

В зале, кажется, совсем нет свободных мест. Крупнейший финансовый форум собрал в Екатеринбурге федеральных экспертов и аналитиков, крупных инвесторов и просто предпринимателей — всех тех, кому не безразлично финансовое будущее страны. Тем более, что один из главных спикеров встречи — первый министр экономики России Андрей Нечаев.

«России удалось гораздо лучше преодолеть те серьезные вызовы, которые сейчас она испытывает. После начала известного конфликта, российские и зарубежные эксперты предсказывали, что падение составит 8-10%. По официальным данным, российский ВВП упал на 2,1%», — отметил министр экономики России с 1992 по 1993 год Андрей Нечаев.

Аналитики уверены, нынешняя ситуация открывает новые возможности для бизнеса: наукоемкие производства, разработка промтехнологий. Благоприятная ситуация складывается и для запуска стартапов.

«У предпринимателей никогда не было простых и легких времен. Экономика, как мы знаем, движется циклично. Есть взлеты и падения. Вопрос: что является триггером взлета или падения — это другой вопрос. Кризисы всегда есть, они цикличные. Но предприниматели, особенно уральские, это те, кто готов бросать вызов любым сложностям», — подчеркнул директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Тем более, что уральских предпринимателей готовы поддержать на региональном уровне.

«Парадигма привлечения инвестиций не поменялась. Мы переориентированы с западных стран на восточные страны. Как я неоднократно говорил, в области у нас успешно действуют все существующие меры государственной поддержки ведения бизнеса. Мы продолжим работу в этом направлении. Мы будем наполнять нашу особую экономическую зону: технологической партией, индустриальной партией, новыми резидентами», — рассказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Форум «Финмаркет» продлится два дня. За это время его эксперты расскажут о существующих экосистемах для бизнеса, грантах и других мерах поддержки предпринимателей, а также о том, как начать свое дело.

Вверх