ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

16 мая 2023

Потасовка в екатеринбургском магазине из-за украденной упаковки колготок и награждение школьника в Березовском, который помогал волонтерам бороться с лесными пожарами.

Не смогла уйти незамеченной и от обиды полезла в драку. В Екатеринбурге в магазине на улице Белореченской произошла потасовка между покупательницей и продавцами. Они утверждают, что посетительница попыталась украсть колготки. Камера видеонаблюдения действительно поймала момент, когда женщина прятала упаковку за пазуху. А при попытке ее остановить якобы набросилась на сотрудницу и вырвала у нее клок волос. В итоге подозреваемую пристегнули наручниками к перилам и вызвали Росгвардию. Работница заведения зафиксировала побои и написала заявление в полицию. Возбуждено административное дело по статье «Мелкое хищение».

А вот этот мужчина провернул все быстро и без лишнего шума — да и возможность поживиться за чужой счет явно подвернулась ему внезапно. В обувном магазине у покупателя украли кошелек. Мужчина рассказывает, что сам случайно оставил его на пуфике, когда мерил обувь, а когда вернулся, бумажника на месте не оказалось. Зато камера видеонаблюдения запечатлела мужчину, который ранее, обнаружив возле себя тот самый кошелек, быстро спрятал его под сумку, а затем унес с собой. Внутри лежали двадцать четыре тысячи рублей, а также пластиковые карты и документы. Владелец уже написал заявление в полицию.

В ДТП на ровном месте попал водитель красной Mitsubishi. Авария произошла на путепроводе в Екатеринбурге и попала на запись видеорегистратора. На ней видно, как машина разгоняется, ее внезапно заносит, она влетает в отбойник и как ни в чем не бывало едет дальше. Притом произошло все это на сухой дороге и в ясную погоду. В комментариях пользователи задаются вопросом, был ли водитель в здравом уме и трезвой памяти. К тому же, хотя никто больше в аварии не пострадал, автомобилист все же оставил место ДТП и к тому же повредил дорожное ограждение, а значит, у ГИБДД вполне могут возникнуть к нему вопросы.

А на улице Евгения Савкова прохожие и вовсе заметили автомобиль, за рулем которого ехал ребенок! Разумеется, не один — он сидел на коленях у мужчины, который, по мнению автора видео, решил, научить малыша вождению. При этом рядом находится школа, и на дороге в любой момент может возникнуть опасная ситуация. В ГИБДД уже отметили, что проверят владельца этой машины.

Особая осторожность сейчас не помешает и на загородных трассах — из-за пожаров на проезжую часть все чаще выбегают дикие животные, которые обычно обходят шумные дороги стороной. Так, автор видео едва не наехал на семейство лосей — мама и двое детенышей перебегали трассу, спасаясь от дыма и огня. К счастью, несмотря на темноту, водитель успел среагировать, и никто не пострадал.

Он помогал бороться с огнем, не щадя ни себя, ни своего велосипеда и за это получил награду. На прошлой неделе соцсети облетело видео, на котором школьник из поселка Ключевск на велосипеде доставляет бутылки с водой волонтерам, тушившим лесные пожары. Мальчик сделал несколько рейсов и запомнился многим, поэтому в итоге информация дошла до мэра Березовского. Тот решил поощрить юного пожарного и привез ему новый велосипед.

Вверх