ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Нижнем Тагиле прошли соревнования школьников по пожарно-прикладному спорту

В Нижнем Тагиле прошли соревнования школьников по пожарно-прикладному спорту

17 мая 2023

Для них стометровка не дистанция, а забор не препятствие. Школьники из Нижнего Тагила показали, на что способны на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

С их запалом можно и в огонь, и в воду. И кажется, что ни одно препятствие не может сбить детей с пути. Ученики нескольких нижнетагильских школ, как настоящие спасатели, мчатся к финишной прямой. Их цель – только победа. Чтобы заслужить звание «Лучшего юного пожарного», нужно преодолеть четыре этапа. И к ним участники готовились задолго до состязаний.

Пробежать стометровку, преодолеть забор, бум, затем проложить пожарный рукав, сбить мишень струей воды из пожарного ствола. И все это на время. Полоса препятствий, говорят участники, не из простых. Для них эти состязания не просто способ испытать себя на прочность, но и возможность почувствовать себя настоящим огнеборцем. «Повезло нам с погодой. Погода способствует проведению данных соревнований. И во-вторых, мы этими соревнованиями подытожим учебную деятельность и завершаем учебный год», — говорит старший инспектор Отдела надзорной деятельности Нижнего Тагила и ГГО Мария Лихарева.

По итогам состязаний спасатели выбрали три лучшие команды. Такой забег, говорят сами школьники, стал прекрасным завершением учебного года. А те, кто на этот раз ушли без медали, пообещали провести каникулы с пользой, чтобы в следующем году взять реванш.

Фото и съёмки ТК «Телекон»

Вверх