ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

17 мая 2023

В Нижнем Тагиле полицейские поймали злоумышленника, который взломал сейф торговой фирмы и похитил более миллиона рублей. А на севере региона жители встретили на лесной дороге медведей.

Ушел с солидной добычей, но в итоге попался. В Нижнем Тагиле полицейские раскрыли кражу денег из офиса торговой фирмы. Выйти на след преступника помогли записи с камеры видеонаблюдения — на них видно, как среди ночи в помещение на Черноисточинском шоссе проник злоумышленник. Он выбил дверь, пробрался в кабинет, где находился сейф, и вскрыл его монтировкой, после чего убежал, забрав с собой один миллион 200 тысяч рублей. К преступлению подозреваемый явно тщательно готовился — лицо закрыл маской, на руки надел перчатки. Однако это его не спасло, вскоре мужчину задержали. Оказалось, что за его плечами уже пять судимостей за кражи. При осмотре квартиры полицейские обнаружили девятьсот тысяч рублей — остальные мужчина, по его собственному признанию, спустил на азартные игры. Кроме того, выяснилось, что подозреваемый совершил еще два аналогичных преступления. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По соцсетям разлетелось видео, на котором двое жителей Екатеринбурга собирают с прилавков магазина товар и складывают его себе под куртки. Добычей становятся и банки с кофе, и бутылки с шампунем.

Руководство магазина утверждает, что компания уже наведалась в несколько магазинов по всему Екатеринбургу, причем передвигаются они на машине, арендованной у каршеринга. Теперь, надеется автор видео, благодаря этой записи подозреваемых в воровстве быстро опознают и помогут задержать.

Возле Дегтярска на трассе машина сбила лосенка. Водитель скрылся с места ДТП. На протяжении нескольких часов пострадавшего пытались спасти волонтеры, а инспекторы ГИБДД следили, чтобы лосенок не вышел снова на дорогу. К сожалению, спасти его не удалось — при перевозке в ветеринарную клинику животное погибло.

Из-за пожаров дикие звери чаще стали выбегать на проезжую часть, поэтому водителям сейчас следует быть особенно бдительными.

А в окрестностях Североуральска местные жители повстречали гораздо более опасных обитателей леса — из чащи к ним вышли медведи.

Хотя автор видео в любой момент готовился дать по газам, любопытство все же перевесило. А двое косолапых, к счастью, решили не связываться с людьми и убежали прочь. И все же такая встреча для человека может быть смертельно опасной, а потому, отмечают комментаторы, в следующий раз судьбу искушать не стоит.

Вверх