ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Евгений Куйвашев рассказал президенту России о поддержке, которую получают жители поселков, пострадавших от пожаров

Евгений Куйвашев рассказал президенту России о поддержке, которую получают жители поселков, пострадавших от пожаров

17 мая 2023

Порядка сорока четырех миллионов рублей было направлено на помощь жителям поселков Сосьва и Таежный, которые пострадали от крупных пожаров. Об этом в ходе совещания Владимира Путина с членами российского правительства доложил губернатор Евгений Куйвашев.

«Были развернуты пункты временного размещения, в сжатые сроки возобновлено штатное электро- и водоснабжение населенных пунктов. В настоящее время по всем пострадавшим семьям разработан индивидуальный паспорт, в котором содержится полная информация о потребностях граждан», — рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Приоритетная задача сейчас, по словам главы региона, восстановление домов. Большинство погорельцев уже определились как воспользуются поддержкой — получат новое жилье или компенсацию за его потерю. Пока в Сосьве и Таежном развернулась большая стройка, для детей организован отдых в дневных и загородных лагерях. О дополнительной разовой финансовой поддержке людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, к Владимиру Путину обратился глава российского МЧС Александр Куренков. Инициатива была поддержана.

«Что касается помощи людям – это, само собой, разумеется. Предложения, которые были сказаны министром и губернаторами, нужно учесть при принятии оперативных решений прямо сейчас», — сказал президент России Владимир Путин.

Вверх