ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В финале Кубка России ФК «Урал» уступил «Краснодару»

18 мая 2023

Досадное поражение и на этот раз окончательное. Футболисты «Урала» со второй попытки не смогли выйти в финал Кубка России. Со счетом 2:1 они проиграли в гостях «Краснодару», выбыв из турнира «Пути регионов».

Хозяева поля сразу вырвались вперед, не оставляя уральцам даже шанса на успех. На 8 минуте «быки» оформили навес с углового — с центра поля Кайо отправил мяч прямо в ворота, да еще и с отскоком от земли. Позже уральцы пытались отыграться, отличиться успел Эрик Бикфалви. На 22 минуте футболисту удалось сравнять счёт. Но и тут удача оказалась на стороне противника. «Краснодару» хватило нескольких минут, чтобы прийти в себя и отыграться. В итоге счёт — 2:1.

«Урал» сумел пробиться в финал пути РПЛ, но там уступил ЦСКА. Армейцы вышли в суперфинал Кубка России и теперь 11 июня сыграют с «Краснодаром».