ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбург может стать одним из крупнейших логистических центров России

Екатеринбург может стать одним из крупнейших логистических центров России

19 мая 2023

Расширение проекта «Сухой порт» обсудили начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников и губернатор Евгений Куйвашев. «В соответствии с нашим ранним решением и установками президента на интенсивное развитие международных транспортно-логистических коридоров, нам необходимо создать условия для наращивания объемов железнодорожных перевозок. И наша область, город Екатеринбург, должны идти в ногу со временем», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Проект «Сухой порт», который реализуется в Свердловской области по инициативе губернатора, сможет обеспечить железнодорожную связь Северного широтного хода и Транссибирской магистрали с Западным Китаем и Каспийским морем. В ноябре прошлого года был завешен первый этап строительства транспортно-логистического центра «Уральский» в районе железнодорожной станции «Аппаратная». В планах возведение еще одного – в Сысертском городском округе.

Еще один вопрос, который обсудили на совещании, развитие наземного метро. Кольцевая электричка будет курсировать вокруг уральской столицы. На первом этапе планируется, что железная дорога свяжет район Новокольцовский и Юго-Западный с районами Солнечный, Академический и Широкой речкой.

Вверх