Деревья, отличающиеся раскидистой короной и насыщенным цветом, станут украшением северного населённого пункта.
На центральной алле Нижней туры сегодня появляются новые — и весьма редкие для Среднего Урала — жильцы — пенсильванские ясени. Саженцы специально доставили из питомника. Теперь главное аккуратно поместить корневую систему в лунку, присыпать землёй и полить.
«Я считаю, что в каждом городе должно быть очень много зелёных насаждений. Это полезно в первую очередь для людей, для детей», — рассказала жительница Нижней Туры Светлана Косолапова.
«Мы должны поддерживать тот микроклимат, флору и фауну, в которой живём», — подчеркнул главный инженер Нижнетуринских тепловых сетей Михаил Тиунцов.
Акции с высадкой деревьев, организованные компанией «Энергосбыт Плюс», проходят по всей области. Так энергетики поддерживают общемировую концепцию бережного отношения к окружающей среде. Это возможность сделать нашу планету чище и минимизировать негативное воздействие на природу. В том числе и за счет сокращения использования бумаги. Так что поставщики электричества решили, это хороший повод отказаться от бумажных квитанций и перейти на электронную версию платежных документов.
«Мы видим, что на сегодня в личном кабинете зарегистрировано более тридцати процентов от общего количества потребителей Нижней Туры, и более 20 процентов переведены на электронную квитанцию. Соответственно эти люди уже не теряют время при походах в офис, а решают все свои вопросы онлайн сервисами», — отметил директор Северного отделения «Энергосбыт Плюс» Николай Лялин.
«Сейчас мы будем проводить агитационную работу для того, чтобы показывать жителям, насколько это современно и удобно», — сказал глава Нижнетуринского городского округа Андрей Постовалов.
А ещё — экологично. Благодаря переводу на электронный формат уже спасено от вырубки несколько гектаров леса.