ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Дружба, которая меняет мир»

«Дружба, которая меняет мир»

22 мая 2023

Детям, оставшимся без родительского тепла, вот уже 20 лет найти свою дорогу в жизни помогают персональные наставники. Благодаря федеральной программе «Старшие братья Старшие сестры», а также волонтерам — ребята из детских домов учатся выстраивать отношения в социуме и находят профессию по душе.

Цель проекта — помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, раскрыть свой потенциал через общение со взрослыми и опытными наставниками. Прежде чем стать для кого-то из ребят старшим братом или сестрой, волонтёры проходят специальное обучение. Отбор здесь строгий: доброволец не должен состоять на учете у психиатра и иметь судимость, а также быть готовым уделять достаточно времени своему подопечному. Ну и, конечно, обладать добрым сердцем.

«Наша программа считает очень важным, чтобы у нас были праздники, на которых люди могут просто отдохнуть. Те, у кого ещё нет ребят в паре они могут посмотреть, как это классно, когда кто-то уже пришли со своими детишками», — говорит старший куратор программы «Старшие Братья Старшие Сёстры» по Свердловской области Светлана Шайхуллина.

Вверх