ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге прошел массовый забег

В Екатеринбурге прошел массовый забег

22 мая 2023

В здоровом теле — здоровый дух. 12 тысяч уральцев приняли участие в массовом забеге.

Вдох глубокий, руки шире! Это, пожалуй, самая массовая утренняя зарядка. Для одних — способ проснуться, для других — размяться перед важным стартом.

В одном строю более 2000 тысяч человек. Но никто никому не мешает, здесь у каждого своя скорость. Ведь среди марафонцев как профессиональные спортсмены, так и любители. Первым покорил дистанцию в 4 километра и 200 метров Виктор Захаров.

«Парни тут на хвосте сидели, просто я додавил финиш и все. Трасса «Парк Маяковского» — одна из лучших беговых трасс, где можно насладиться и природой, и атмосферой, и хорошей поддержкой. И дистанция такая не слишком большая, средняя такая четверочка — это все хорошо придумано, задумано», — рассказал победитель «Зелёного марафона» Виктор Захаров.

Участвуют в марафоне даже дети. Правда, юные спортсмены бегут всего 400 метров.

«Мы «Зеленый Марафон» делаем праздником абсолютно для всех. Дистанция дает возможность кому-то пробежать, кому-то трусцой, кому-то пройти. И здесь важна не победа, здесь важно участие, это возможность объединиться, возможность вместе провести время», — отметил председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

С пользой на марафоне провели время и те, кто к бегу равнодушен. Девушки, например, могли познать прелести йоги, молодежь с азартом играла в бочче — это, своего рода, кёрлинг на траве, а творческие натуры занялись рисованием.

Рядом на ярмарке гости покупали игрушки и подделки, созданные подопечными благотворительных фондов. Собранные средства организаторы, по традиции, направят детям, которые нуждаются в особой поддержке

А звук сирены притянул самых юных гостей праздника. Это уже образовательная часть марафона.

Такие разные активности привлекают всё больше людей. И это, говорят организаторы, особенно радует, ведь значит, что и желающих встать на тропу здорового образа жизни, становится только больше.

Вверх